Он стал символом первой персональной выставки Ивана Светличного в Харьковской городской художественной галерее. Все cкульптуры — из дерева, этот материал он выбрал специально, чтобы достичь гармонии с главным выставочным экспонатом.

Иван Светличный — студент третьего курса Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Над скульптурами из дерева трудился с первого курса. Табурет был самым первым изваянием, точнее это была скульптура «Обитатель 3-17» — человек, сошедший с ума, сидит на табурете. 

— Табурет–палата лишает его возможности определить координаты бытия. Табурет — это состояние души. Образ человека, сидящего на табурете, олицетворяет жизненный путь, поиски себя, поиск гармонии с окружающим миром, — так презентовал свое детище Иван Светличный. — Эта выставка дает человеку возможность заглянуть внутрь себя. Она предназначена для людей, находящихся в поиске. 

Однако молодой скульптор вынашивает уже новые образы. Следующая его выставка будет совершенно иной тематики. Какой — пока он держит в тайне. К своим произведениям он не привязан. Говорит, что если найдется покупатель, готов с ними расстаться. 
Представленные на этой выставке экспонаты оценивает минимум в 7 тыс. грн. 

— Но это не является моей целью. Я хочу показать людям свое видение мира, а не заработать, — заверяет Иван Светличный.