Днем 13 февраля в Чугуеве произошел провал примерно 30 метров городского канализационного коллектора, после чего в городе объявили чрезвычайную ситуацию.

Сейчас авария не ликвидирована, а блокирована, — заявил на коллегии облгосадминистрации вице-губернатор Александр Колесников, возглавляющий оперативный штаб по ликвидации аварии. По его словам, Чугуеву, чтобы чувствовать себя относительно спокойно, нужна санация всей системы канализации города. Для этого вице-губернатор предложил использовать деньги экологического фонда и резервного фонда области. 

— Если не решить эту проблему, авария может повториться, — подчеркнул он.
Подача воды в Чугуеве была полностью восстановлена уже к 18 часам субботы, 14 февраля. Александр Колесников отметил, что аварию ликвидировали сравнительно быстро только благодаря тому, что руководители и сотрудники предприятий ТПО «Харьковкоммунпромвод», КП «Вода», «ЭСХАР-2», а также дорожники и строители-подрядчики оперативно откликнулись, согласившись работать в долг. Это позволило уже через сутки возобновить водоснабжение города в полном объеме.