Минувшая неделя выдалась для харьковских команд неудачной: «Харьков» дважды проиграл на своем льду столичному «АТЭКу», а «СДЮСШОР-Місто» после поражения в игре с днепропетровским «Приднепровском» и вовсе выбыл из чемпионата.

Встреча «Харьков» — «АТЭК» проходила в рамках третьего круга чемпионата в Центральном дивизионе. В первом матче киевлянин Сергей Чумак открыл счет, затем Александр Хмиль использовал численное преимущество — 0:2. На следующий день первыми также отличились гости: Олег Задоенко отправил шайбу в ворота Антона Скрипника. Правда, Антон Греховодов восстановил равновесие — 1:1. Но Георгий Кича снова вывел вперед «АТЭК», а Евгений Дзюбенко провел третью шайбу — 1:3.

А на 57-й минуте на льду вспыхнула драка между нашим Виктором Торяником и киевлянином Ильей Еловиковым. Торяник получил 25 минут штрафа, из которых фактически отсидел на скамье штрафников чуть больше трех. Но и этот отдых был для Виктора кстати, ведь сразу после встречи «Харьков» — «АТЭК» на лед вышли «СДЮСШОР-Місто» и «Приднепровск», и этот матч он обслуживал… в качестве линейного судьи. Любопытно, что в составе «Міста» играл младший брат Виктора Торяника Дмитрий. В этой встрече подопечные Александра Кобикова, проигрывая на 44-й минуте — 2:4, в оставшееся время сумели забросить четыре шайбы и выиграть — 6:4. Но серия «плей-офф» продолжается до двух побед, и в Днепропетровске харьковчане проиграли второй матч — 1:5, а затем уступили и в третьем, решающем — 1:4, выбыв из чемпионата.

А «Харьков» сохраняет пока первое место в Центральном дивизионе.