Разница в стоимости некоторых автомобилей «одноклассников» (схожих по своему назначению и характеристикам) сейчас достигает небывалой до этого величины – в отдельных случаях это цифра приближается к 40-50 % от стоимости.

Стоимость некоторых акционных моделей у дилеров по не понятным причинам достигает рекордно низкой цифры в сравнении с теми же моделями, у тех же продавцов, но не являющихся акционными. Так, например, сейчас можно купить полноприводный компактный внедорожник японского производства по цене от $24 тыс.

Ситуация обусловлена, в основном, уже всем известным экономическим кризисом, ростом курса основных мировых валют и, как следствие, ростом цен на импортные товары, к которым относятся и рассматриваемые автомобили. Некоторые дилеры продают ограниченное количество автомобилей по ценам, которые претерпели минимальные корректировки. Как правило, это акционные автомобили, количество которых ограничено. Поэтому, при наличии желания и возможности, купить достойный автомобиль за разумные деньги сейчас реальнее чем когда либо.

Ниже в таблице приведен обзор цен на компактные внедорожники японских марок. Сравнение проводилось среди автомобилей со схожими комплектациями, наборами опций и приблизительно одинаковыми объемами двигателей. Цены на сайтах официальных дилеров приведены в долларах, для удобства читателей переведены в гривны по курсу НБУ.

Тип трансмиссии Subaru Forester (постоянный полный привод) Двигатель 2,5 л Mitsubishi Outlander XL (подклю-чаемый полный привод)
Двигатель 2,4 л
Toyota Rav 4. (передний, подклю-чаемый полный привод) Двигатель 2,0 л Honda CR-V (передний привод, подклю-чаемый полный) Двигатель 2,5 л Nissan X-TRAIL (подклю-чаемый полный привод) Двигатель 2,5 л
Механическая 212900 * 242704   269181    
Автоматическая 221500* 252560 271040 320849 285445 290983


* Акционная цена, количество авто ограничено.

Сравнение технических данных представленных автомобилей остается делом для покупателей и специалистов. Более подробные характеристики моделей можно найти на сайтах местных дилеров. Стоить отметить, что информация о стоимости и наличии автомобилей на сайтах дилеров обновляется не всегда своевременно, поэтому рекомендую перезвонить, дабы не тратить на поездку свое драгоценное время. При звонке, так же обратите внимание на курс и дополнительные комиссии, если вам сообщают цену в USD или другой валюте. Одним словом, не дайте себя провести, считайте итоговою цену авто в гривнях. Удачных покупок…