В ночь со среды на четверг повесился заключенный Темневской колонии № 100 Харьковской области. Перед тем как уйти из жизни, 21-летний парень написал предсмертную записку, в которой поздравил всех с победой любимой команды.

Его тело нашли дежурные в одной из раздевалок при ночном обходе. Рядом лежала записка: «Дорогие близкие родные, я ухожу в мир иной. Прошу прощения у всех, кому причинил боль и страдание, у друзей и начальства колонии. На том свете мне будет лучше. Прощайте! Металлист — чемпион, чемпион, чемпион!». 

— Погибший общего порядка и режима не нарушал. Со своими сокамерниками и другими заключенными в колонии конфликтов не было, — сообщил начальник Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Александр Кизим. — Самоубийство — пока главная версия. Сейчас, как и всегда в таких случаях, мы проводим служебное расследование, проводятся экспертизы. Уже установлено, что предсмертная записка была написана его рукой. 

Парень повесился на своем ремне, в колонии разрешается его носить, поясняет Александр Кизим. 

— Он был осужден на три года лишения свободы за серию краж и должен был выйти на свободу через полтора года, — говорит Александр Кизим. — Что повлияло на его решение? 
Рассматривается несколько версий. Одна из них такая: парень хотел встретиться с родственниками, руководство колонии пошло навстречу. Им пообещали выделить для встречи отдельную комнату, но долгожданный визит родственников так и не состоялся.