Ответный матч «Металлист» — «Сампдория», который начнется сегодня, 26 февраля, в 19.00, заставит поволноваться не только болельщиков, но и харьковских правоохранителей.

Усиленные меры охраны общественного порядка на улицах города были введены в связи с ажиотажем вокруг ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА между харьковчанами и итальянцами. К среде из 33 тыс. билетов было продано уже более 27 тыс. На стадионе «Металлист» порядок будут обеспечивать около 2000 милиционеров. 

Накануне матча глава обл­управления МВД Виктор Развадовский обратился к болельщикам с просьбой прийти на стадион за несколько часов до начала матча, чтобы не создавать столпотворения, а также во время матча придерживаться правил поведения на стадионе, уважать болельщиков других футбольных клубов, не входить на стадион в состоянии алкогольного опьянения и не приносить металлические, стеклянные и пиротехнические устройства. Он напомнил, что за хулиганство предусмотрен административный арест на 5-10 суток или штраф. 

Итальянцы прилетели еще вчера, но журналистов на их тренировку не пустили — она проходила в закрытом режиме. Известно, что играть гости будут без главной «звезды» команды Антонио Кассано, а также капитана Анджело Паломбо. Из-за травмы не сможет помочь генуэзцам Дельвеккио, а Луккини пропустит игру из-за дисквалификации.
«Металлист» же провел открытую тренировку для прессы. Хотя на стадионе в разгаре строительство, но, по стандартам УЕФА, не должно быть грязи, даже трава должна быть зеленой. Для этого поле покрывают пленкой и включают подогрев. После тренировки на футболистов «Металлиста» качество газона произвело неплохое впечатление. 

Первый матч «Сампдория»-«Металлист» был 18 февраля, харьковчане обыграли генуэзцев — 0:1. 

Прямая трансляция ответного матча с 19.00 — на УТ-1.