73-летний народный артист Валентин Гафт не выдержал перегрузок на сцене. После двухчасового спектакля в театре «Современник» народный артист РСФСР слег в предынфарктном состоянии.

Коллегам актера пришлось в экстренном порядке вызывать «скорую» во время спектакля «Заяц Love Story». Валентину Иосифовичу внезапно стало плохо прямо на сцене. Актер вдруг резко побледнел и стал задыхаться. Одному Богу известно, чего стоило артисту удержаться на ногах и не упасть на глазах у сотен зрителей. Превозмогая боль, Валентин Иосифович дождался, когда опустится занавес, и как подкошенный рухнул на стул.

Коллеги по цеху, увидев, что происходит в Гафтом, тут же побежали вызывать «скорую». Бригада неотложки была на месте уже спустя пять минут. Состояние Валентина Иосифовича вызывало тревогу у медиков. Актер находился на грани инфаркта. Кроме проблем с сердцем, у пожилого артиста обнаружили еще и повышенное артериальное давление. На все уговоры врачей поехать в больницу Гафт категорически отказался. Оставлять в театре Валентина Иосифовича медики тоже не решились и на машине «скорой» отвезли его домой.