На чемпионате мира по лыжным видам спорта проходящем в чешском Либереце украинка Валентина Шевченко завоевала сегодня бронзовую медаль в 30-километровом женском марафоне.

Всего 0.4 секунды наша 33-летняя спортсменка проиграла россиянке Евгении Медведевой.

Впервый на "взрослых" чемпионатах мира Валентина Шевченко выступила в 1995 году, но ещё ни разу не завоёвывала медалей на мировых первенствах. В Либереце Шевченко дважды была пятой, и вот сегодня, наконец-то добилась призового успеха.

Чемпионкой мира на 30-километровой дистанции стала Юстина Ковальчик из Польши. Нашу лыжницу она опередила на 9.3 секунды.

Марина Анцибор показала сегодня 31-й результат, Вита Якимчук пришла к финишу 34-й, Екатерина Григоренко заняла 45 место.

НА ФОТО: Валентина Шевченко (справа) принимает поздравления от чемпионки Юстины Ковальчик