Партия регионов не намерена подписывать согласовываемый властями антикризисный план. Об этом сказал депутат Верховной Рады от ПР Николай Азаров в эфире телекомпании "Интер" 27 февраля.

По его словам, в согласовываемом документе говорится о резком ухудшении экономических условий соседних государств, а также о том, что некоторые из них обратились в Международный валютный фонд за помощью.

"Я сказал, Виктор Андреевич, как вы нас ни уговаривайте - мы под этой бумагой не будем подписываться", - сказал Азаров.

Он отметил, что документ предусматривает повышение тарифов, цены на газ, увеличение пенсионного возраста.

"Вот за это мы также не будем подписываться. Поэтому, вы извините, мы посидели, послушали, но мы на это согласиться не можем", - подчеркнул депутат.

Он считает, что любой антикризисный план должен обязательно начинаться с пересмотра государственного бюджета.

Как сообщалось, 27 февраля Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и председатель Национального банка Владимир Стельмах договорились о создании рабочей группы по формированию единой позиции для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

Участники совещания договорились, что 2 марта в 15:00 этот документ будет представлен и парафирован в рамках рабочей группы экспертами и специалистами, работающими от имени сторон.

На совещании также было принято решение о создании еще одной рабочей группы, в которую войдут представители Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады и НБУ, по разработке совместного антикризисного пакета.

В совещании также участвовал Азаров, но он покинул заседание до его завершения.