После длительных разбирательств в различных судебных инстанциях с одесского клуба снято шесть пунктов за «невыполнение контрактных обязательств перед игроком».

Все дело в том, что одесситы не до конца выполнили свои обязательства перед боснийским легионером Джордже Инджичем, который ранее выступал за «моряков».

Футболист провел в команде всего лишь четыре игры пять лет назад - в сезоне-2003/04.

В беседе с www.sport.com.ua генеральный директор Премьер-лиги Максим Бондарев подтвердил информацию о том, что с ФК «Черноморец» официально снято шесть очков за невыполнение контрактных обязательств. Реакция руководства одесситов пока не известна.

Более подробно ситуацию прокомментировал заместитель главы комитета ФФУ по вопросам статуса и трансферов футболистов Денис Лутюк.

- В конце 2008 года дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрел вопрос о выполнении ФК «Черноморец» решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне (КАС), которым были признаны обоснованными претензии экс-игрока «моряков» Джордже Инджича о невыполнении украинским клубом контрактных обязательств перед боснийским легионером. Ну а несколько дней назад в национальную федерацию пришло письмо из ФИФА, обязывающее нас выполнить четвертый пункт постановления дисциплинарного комитета о применении немедленных санкций по отношению к «Черноморцу» посредством снятия с одесской команды шести очков, набранных коллективом в осенней части чемпионата Украины.

На официальном сайте Премьер-лиги уже внесены соответствующие изменения в турнирную таблицу. На этом же сайте сказано: "Команда "Чорноморець" Одеса позбавлена 6 (шести) турнірних очок згідно рішення ДК ФІФА від 06.11.2008 р."

Таким образом у «Черноморца» стало 14 очков, и теперь одесситы занимают 12 строчку.