6 марта тренер киевского «Динамо» Юрий Семин и три ведущих футболиста бело-голубых Артем Кравец, Артем Милевский и Александр Алиев посетили детский интернат в Василькове.

При виде футбольных звезд дети наперебой пытались рассказать, как они живут в интернате, чем они занимаются. Больше всего внимания уделяли Милевскому. Отвечая на вопросы детей, Артем открыл немало тайн, над которыми ломают головы многие спортивные специалисты.

- Да, действительно, гол в ворота «Валенсии» я забил рукой, - сказал Артем Милевский детям. - Но тогда арбитр этого не увидел, и сейчас это уже не важно. А насчет симулирования, то могу признаться, что иногда приходится это делать лишь для того, чтобы наши игроки с хорошо поставленным ударом могли со штрафного или пенальти забить гол.

Напомним, что в первом матче Кубка УЕФА киевские динамовцы на своем поле вничью сыграли с «Валенсией». На 62-й минуте мяч влетел в сетку ворот испанцев. Сначала его засчитали, как автогол Рауля Апьбиоля, но пересмотрев видеосюжет матча, УЕФА переписало его на Артема Милевского. А через три минуты после забитого мяча Артем Милевский за симуляцию был удален с поля.

Виктор ШАТКОВСКИЙ, газета «Жизнь как она есть»