Партия регионов готова объединять свои усилия с БЮТ, но только на фундаменте программы по борьбе с кризисом. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня в интервью телеканалу "Интер", комментируя возможность такой коалиции.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, В.Янукович подчеркнул: "Партнеры в переговорах не должны собственные интересы ставить выше интересов государства. Мы разочарованы тем, что дело преодоления экономического кризиса в Украине фракции их правящей коалиции отодвигают на второй план... Мы готовы объединяться, но только на фундаменте программы по борьбе с кризисом".

"А "междусобойчиков", которые нам предлагают, не будет", - добавил при этом В.Янукович.

Напомним, ранее сегодня народный депутат Анна Герман заявила, что коалиция БЮТ и Партии регионов была бы возможной, если бы в БЮТ "победили здоровые силы и если бы шла речь о возможности реализации подготовленной специалистами Партии регионов программы выхода из кризиса". По ее словам, сейчас в парламенте "нет тех фракций, с которыми мы не могли бы сотрудничать ради выхода Украины из кризиса".