О работе рабочей группы учета избирателей рассказал заместитель главы облгосадминистрации Сергей Стороженко. Одним из направлений работы группы является уточнение списков избирателей. «Мы находим, к сожалению, примеры, которые подвигают нас к мысли о том, что на предыдущих выборах, увы, списки были не совсем точны, — за-явил Сергей Стороженко. — Мы пока не можем найти более 40 тысяч избирателей в области».
По его словам, «мертвые души», внесенные в избирательные списки образца 2004 года, «проживали» по несуществующим адресам.
Другое направление деятельности рабочей группы — обеспечение нормального функционирования избирательных участков. По словам Сергея Стороженко, на сегодняшний день практически во всех районах области выделены места, изготовлены стенды и доски объявлений для размещения материалов предвыборной агитации. Определяются помещения, где кандидаты в депутаты будут осуществлять публичные мероприятия, связанные с агитационной работой.
Сейчас в области определено 1859 мест для размещения стендов и объявлений, 922 места для проведения публичных агитационных мероприятий, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.