Новый ледовый Дворец на пр. Тракторостроителей торжественно откроют через месяц-два. Посетивший Харьков министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко остался доволен увиденным: хоккейная коробка, огражденная по периметру прозрачными защитными экранами, трибуна для зрителей с пластиковыми сидениями и специальный лифт — для инвалидов-колясочников.

— Как мы и планировали, строительные работы завершены к 20 марта, — сказал министр. — Осталось подключить здание к электроэнергии и благоустроить территорию, затем состоится торжественное открытие. Государство выполнило свои обязательства по строительству этого ледового Дворца. По целевой госпрограмме «Хоккей Украины» на него выделено 29,6 млн грн., и эта сумма полностью освоена. 

Оставшиеся работы по благоустройству будут выполнять уже за счет местного бюджета. 

— Теперь главное, чтоб нам благоприятствовала погода и не пришлось потом перекладывать некачественно уложенные асфальт и трубы, — подчеркнул мэр Харькова Михаил Добкин. — Думаю, здесь будет воспитан не один спортсмен-чемпион. Этот объект, и я это оговаривал с министром, должен перейти в коммунальную собственность города и войти в систему подготовки наших молодых спортсменов. Мы обсуждали также вопрос об открытии на его базе школы юных хоккеистов и фигуристов.