Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский написал открытое письмо Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

"От имени всего коллектива ФК "Металлист" и харьковских болельщиков хочу поблагодарить Вас за высокую оценку игры нашей команды и теплые слова поддержки", - говорится в письме, текст которого размещен на официальном сайте клуба.

"1/8 финала Кубка УЕФА независимо от результата отдельных матчей выиграла Украина, и мы гордимся тем, что смогли внести свой вклад в укрепление международного престижа нашего государства", - отмечается в документе.

"Выступления ФК "Металлист" в международных состязаниях, равно как и усилия, которые мы прилагаем, чтобы Харьков мог достойно принять Евро-2012, в конечном итоге направлены на то, чтобы Украину знали и уважали как в Европе, так и во всем мире", - заявляет А.Ярославский.

"Поэтому еще раз хочу выразить Вам свою признательность за то внимание, которое Вы уделяете развитию украинского футбола и вопросам подготовки к Евро-2012. Ваше неравнодушное отношение, помощь и поддержка вдохновляют нас еще с большим энтузиазмом отстаивать честь Украины на спортивной арене", - говорится в письме.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко поздравила футболистов и болельщиков киевского "Динамо", харьковского "Металлиста" и донецкого "Шахтера" с блестящим выступлением в Кубке УЕФА.