Среда, 1 апреля, в Одессе в связи с «Юмориной-2009» будет нерабочим днем. Соответствующее распоряжение подписал Одесский городской председатель Эдуард Гурвиц.

«1 апреля объявлено нерабочим днем с целью предоставления одесситам возможности принять участие в широкомасштабных общегородских мероприятиях «Юморины-2009», - отмечается в распоряжении мэра, - и с учетом «многолетних традиций проведения праздника и усиленного интереса к нему многочисленных гостей Украины и зарубежных стран».

В рамках празднования состоится развлекательная шоу-программа, включающая в себя карнавальное шествие «Ще не вмерла «Гуморина», открытие памятника в саду скульптур Литературного музея, конкурс караоке, многочисленные концерты и выставки, праздничный фейерверк и молодежную дискотеку.
1 апреля: День дураков (ВСЕ о ПРАЗДНИКЕ)

С концертами на «Юморине» выступят «Студия - 95 квартал», Клара Новикова, «Новые русские бабки» и другие мастера эстрады и творческие группы.

Сотрудники милиции обеспечат парковку иногородних автобусов по улице Приморской, а также перекроют движение автотранспорта на время карнавального шествия, которое начнется на Соборной площади в 16.00.

Городским предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности рекомендовано перенести рабочий день с 1 на 4 апреля - субботу.