Выиграв во вторник на своем льду первый матч серии за третье-четвертое места у столичного «АТЭКа» — 4:1, ХК «Харьков» сделал первый шаг к завоеванию второй год подряд бронзовых медалей чемпионата Украины.

Преимущество на площадке городской СДЮСШОР в течение всей встречи имели наши хоккеисты. Открыл счет на 12-й минуте Виктор Шишкин, воспользовавшись передачей Виктора Торяника, а на 17-й Олег Новиков после точного паса Шишкина его удвоил — 2:0.
Второй период также прошел в атаках харьковчан. Но развить успех подопечным Евгения Гладченко долго не удавалось. Лишь на 37-й минуте Александр Пономарь забил третью шайбу. Ассистировали ему его партнеры — Антон Греховодов и все тот же Шишкин.
Правда, в третьем периоде, на 48-й минуте, гостям удалось «размочить» счет. Павел Дворецкий завершил точным броском комбинацию с участием Юрия Печорина и Сергея Волкова — 3:1. А красивую точку в этой встрече на 54-й минуте поставил Дмитрий Серый.
Получив великолепную длинную передачу от Игоря Вишневского, он с середины площадки промчал к воротам, вышел один на один с голкипером киевлян Максимом Приятелем и точно пробил низом — 4:1.

Теперь для завоевания бронзовых наград харьковчанам достаточно выиграть второй матч серии, который пройдет сегодня в Киеве и начнется во Дворце спорта в 13.00. Если выиграет «АТЭК», то соперникам предстоит завтра, 27 марта, там же встретиться в третьем, решающем поединке.