Сообщение о трупе, найденном в одной из квартир дома на Молчановском въезде в Харькове, поступило 19 марта в дежурную часть Червонозаводского райотдела ХГУ ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственно-оперативная группа обнаружила тело 50-летнего мужчины с многочисленными резаными ранами туловища и тупыми травмами головы. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе Харьковского облуправления МВД.

Правоохранители установили, что погибший проживал по указанному адресу со своей 60-летней сожительницей. После совместного распития спиртного мужчина отправился за очередной бутылкой водки, но вернулся домой без спиртного и денег, в результате чего завязался скандал, окончившийся убийством.

Следственный отдел Червонозаводского райотдела возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство, карается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет) Уголовного кодекса. В совершении преступления подозревается сожительница погибшего, которую задержали. Ведется следствие.