Национальная сборная Украины по футболу продолжает готовиться к отборочному матчу ЧМ-2010 против англичан, расположившись в Сент-Олбансе, пригороде Лондона.

Наша команда уже успела здесь побывать ранее - в 2000 году, готовясь к товарищескому поединку с англичанами, в котором мы уступили со счетом 0:2, а среди тех, кто выходил на поле легендарного старого "Уэмбли", в нынешнем составе сборной остались Андрей Шевченко и Анатолий Тимощук. Первый из них, кстати, 1 апреля может стать единоличным лидером сборной по количеству проведенных матчей (сейчас в активе А.Шевченко и Александра Шовковского по 85 игр, у А.Тимощука - 83).

26 марта команда провела два занятия и оба они были игрового направления. Причем, как правило, упражнения выполнялись на максимально ограниченных участках поля. Как объяснил один из ассистентов Алексея Михайличенко - Вадим Евтушенко - футболисты должны быть готовы к тому, чтобы, ощущая постоянное давление со стороны соперника, в условиях дефицита времени и пространства принимать правильные решения на поле.

На сегодня тренерским штабом запланирована одна тренировка, во второй половине дня - экскурсия по Лондону. После возврата в гостиницу - теория. Приблизительно такой же график у сборной и в субботу. Только вместо экскурсии - просмотр товарищеского матча Англия - Словакия.

Что касается местной прессы, то игра подопечных Фабио Капелло с украинцами теперь рассматривается через призму субботнего спарринга со словаками. Основной лейтмотив публикаций - чтобы в надлежащем психологическом состоянии выйти на игру с украинцами, сборной Англии необходимо побеждать и в контрольном матче.

Напомним, отборочный матч ЧМ-2010 Англия - Украина состоится 1 апреля в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Начало игры в 22:00 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК "Украина". На данный момент сборная Англии лидирует в шестой отборочной группе ЧМ-2010. Украина, набрав 7 очков, идет на третьем месте, но имеет игру в запасе.