30 марта футбольный клуб «Металлист» сыграл товарищеский матч с клубом «Полтава», который выступает во Второй лиге национального первенства.

Подопечные Мирона Маркевича на протяжении 90 минут владели полным преимуществом, но оставить ворота сухими харьковчанам не удалось. Итоговый счёт – 4:1.

"Металлист" (1-й тайм): Бажан, Папа Гуйе, Эдмар, Бордиян, Девич, Олейник, Ганцарчик, Березовчук, Майдана, Зезе, Асеведо.

"Металлист" (2-й тайм): Бажан, Конюшенко, Березовчук, Семочко, Зезе, Загинайлов, Будник, Стеценко, Барилко, Яхно, Афанасьев.

Голы: 22-я минута - Ганцарчик (1-0), 27-я минута - Эдмар (2-0), 36-я минута - Папа Гуйе (3-0), 87-я минута - Лозовой (4-1). Полтавчане забили гол престижа на 56-й минуте.