Редактору газеты "Вечерний Харьков" Соловьеву Н.Н.

По поводу статьи в газете "Вечерний Харьков" от 12.01.99 г. "Ну, за науку, пацаны!" исполком Коминтерновского районного совета сообщает следующее:

- киоск у забора СШ N 151 был установлен самовольно в ночь с 30 на 31 декабря 1998 г. В настоящее время демонтирован и вывезен на штрафную площадку.

Н.П. БЕЛОДЕД, зам. председателя районного совета l



Управлением потребительского рынка главного управления экономики и
коммунального имущества рассмотрена статья в газете "Вечерний Харьков" за 12.01.99 г. "Ну, за науку, пацаны!".

По фактам, изложенным в статье, сообщаем, что возле школы N 151 был самовольно установлен киоск, в котором осуществлялась незаконная торговля, в т.ч. алкогольными напитками. В настоящее время данный киоск демонтирован. Представителем управления потребительского рынка факт демонтажа подтвержден с выездом на место.

Н.В. ЧЕХУНОВ, начальник управления потребительского рынка




Не знаю как у кого, а у человека, ведавшего не один год торговлей в Харькове, эти эпистолярии вызвали не просто смех, а гомерический хохот.

Признаться, несколько смутили они и меня. Ну, во-первых, оперативной реакцией на рядовую газетную публикацию. Ведь у наших властей в последние годы как повелось? Ты их критикуй, не критикуй, они словно воды в рот набрали. Ни гу-гу! В упор не замечают. Хоть плюй в глаза - все Божья роса. Тактику такую выработали. А тут - на тебе, и районный, и городской начальники подсуетились. С чего бы?

Давайте вместе подумаем. А подумавши спросим двух Николаев, отнюдь не угодников, одного - Павловича, да второго - Васильевича. Дорогие вы наши, как же не углядели в ночь с 30 на 31-е самовольную установку торговой точки? Ах, да понятно, ночка темная была. Вопрос исчерпан.

Кто же тот самовольщик, рискнувший незаконно торговать, в т.ч. алкогольными напитками? Не знаете. У матросов нет вопросов.

А на нет и суда нет.

Кстати, упомянутая торговая точка исчезла, как и появилась, аки тать в ночи. Никто не видел, куда делась.

А теперь, Николай Павлович да Николай Васильевич, кончайте ваньку валять. Не только спец, любой мелкий бизнесменишка обхохочется, читая ваши отписки. И мгновенно просчитает, сколько ему времени, нервов и денег будет стоить железная коробка даже не на бойком месте. С точностью до гривны скажет, кому и в каких купюрах надо дать.

Но я даже в мыслях не держу, что в Коминтерновском районе такое возможно: дать-взять!

Значит, остается поверить, что нашелся отчаюга, воровским способом попытавшийся изъять из районной казны так недостающие ей гривны для выплаты жалованья учителям той самой школы, на пороге которой стал незаконно подторговывать водкой. А как же тогда быть с молвой, утверждающей, что по крутизне и порядку председателю Коминтерновского райсовета нет в Харькове равных? Без его ведома, поговаривают, комар не пискнет на Плехановской. Неужели преувеличивают, дутый авторитет создают? Не похоже!

Кто же тогда осмелился под носом у хозяина района беспределом заниматься? И откуда такие отморозки берутся? Неужели не интересно будет В.А. Анчукову это выяснить, да и нам сообщить?

Как говорится, железной рукой навести порядок, дабы другим неповадно было...