Матч - победил сильнейший. Игра - сильнейшему нужен психологический "релакс". Болельщики - те кто был на трибуне за "Днепр" - в участок.

То что "сотворили" представители "хомосапиенс", которых расположили на гостевом секторе северной тритуны ОСК "Металлист", здравой оценке, даже по Фрейду, не поддается...

ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ ВЫСОТОЙ В НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ !!!! 

Все вопросы и, возможно, ответы - в ближайшем номере "Вечернего Харькова".

Металлист - Днепр: принципиальная игра крупным планом (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Металлист - Днепр: как вели себя болельщики (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Металлист - Днепр: взгляд из-за ворот гостей (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Стадион «Металлист». 19 500 зрителей.   «Металлист» – «Днепр» – 3:2 (3:1).

Арбитр – Игорь Ищенко (Киев)
Асистенты арбитра – Филевич Анатолий и Станислав Боклажко
4-й арбитр – Евгений Венгер
Делегат ФФУ – Геннадий Лисенчук
Инспектор ФФУ – Владимир Куцев

«Металлист»: Бажан, Ганцарчик, Папа Гуйе, Майдана, Бордиян, Эдмар, Валяев, Асеведо (Семочко, 61), Олейник (Слюсар, 52), Девич (Березовчук, 87), Коэльо.

«Днепр»: Боровик, Лисицкий, Денисов, Русол, Алсидес, Холек, Назаренко, Ротань, Коноплянка (Кернозенко, 45), Белик (Феррейра, 46), Гоменюк.

Голы:
Девич (9, 45+1 – с пенальти), Коэльо (30) – Белик (23), Ротань (63).

Предупреждения: Коэльо (58), Папа Гуйе (68), Слюсар (90+3) – Белик (42), Ротань (67).

Удаление: Боровик (44, фол последней надежды).


МИРОН МАРКЕВИЧ: "СЫГРАЛИ ОНИ ХОРОШО"

- Перерыв, конечно, сказался. Тем более, что он у нас получился больше, чем 2 недели. Да и отъезд футболистов в сборную сыграл свою роль. Как мы ни старались сохранить форму, которая была в последней игре против «Динамо», нам не удалось этого сделать. Хотя, моментами команда играла достаточно неплохо. Я боялся этого удаления. Потом 3:1 закончили, вроде бы выиграли. А оно, видите, как всё обернулось: нелогичный гол, нереализация моментов Слюсарем и Девичем... К чести Днепра, сыграли они хорошо, хоть и играли в меньшинстве

- Почему в стартовом составе отсутствовали Горяинов и Слюсар и насколько, на ваш взгляд, сказались матчи сборных на игроках?
- Слюсаря мы придержали потому что он сыграл почти всю игру в Англии. Мы планировали выпустить его во втором тайме. Что касается Горяинова – человек играет 3 года без замен, потому мы дали ему отдохнуть. Он остается вратарем номер один. Мы дали возможность сыграть Бажану и отдохнуть Горяинову.



- Были видно, что игроки нервничали из-за решений арбитра. Его странные вердикты повлияли на состояние команд?
- Вы же знаете, я действия арбитров не комментирую. Нервная игра? Сейчас для нас каждая игра – нервная, мы ведь и так потеряли много очков. Наверное, ребята знали, что Шахтер проиграл, хотя мы им не говорили об этом. Ну и Днепр – сами понимаете, непростые матчи, всё сложилось один к одному. И, всё-таки, мы хотим сыграть на поле, где есть трава, где можно показать хорошую игру. Работники стадиона делают всё, чтобы можно было играть, но поле уже старенькое и, это моя твердая мысль - его надо менять

- Семочко, как для дебютанта, хорошо сыграл?
- Неплохо очень. Вышел, подстраховал, сыграл неплохо, не потерял ни одного мяча. Для первого раза очень неплохо.

- Как здоровье Рыкуна?
- Поправляется. Вчера был у меня, мы общались. Тренируется по индивидуальному графику. Пока что всё нормально

ВЛАДИМИР БЕССОНОВ: "ГДЕ-ТО НАМ НЕ ПОВЕЗЛО"


- С такой командой, как Металлист, играть в меньшинстве очень сложно. В какой-то мере у нас было преимущество во втором тайме. Но, учитывая тактику соперника и счет, было понятно, какую манеру игры выберет соперник. Я благодарю ребят, что они сражались до конца и вполне могли добиться результата. Наверное, где-то нам не повезло.



- Что вы сделали с командой в перерыве? Ведь ребята играли лучше, чем в первом тайме будучи в полном составе.
- Ничего не делал с командой. Они отдохнули, а я сделал вынужденную замену.