Это произошло в филиале банка «Надра» по ул. Академика Павлова.

Как рассказали в банке, примерно в 11.30 утра к ним вошли две женщины 67 и 48 лет (мать и дочь). Подошли к кассиру и потребовали вернуть 2 тыс. долларов депозита, срок которого истек еще 27 марта. В случае отказа объявили, что подожгут себя, вылив на себя жидкость, по запаху похожую на бензин. 

В это время один из сотрудников банка нажал на тревожную кнопку, и уже через 15 минут на место происшествия прибыла милиция, МЧС и «скорая помощь». Вкладчицы оказались жительницами поселка Липцы, медики на месте оказали им необходимую помощь. А руководство банка, в свою очередь, назначило им дату приема на 13 апреля и пообещало в ближайшее время выплатить часть денег с депозита. 

Напомним, это уже не первый случай попытки самосожжения в банке «Надра». 23 марта в отделении по ул. Сумской Татьяна Распопова требовала выдать ей 30 тыс. долларов с депозита, приковав себя наручниками к батарее и угрожая поджечь себя, если ее требования не будут выполнены. Тогда проблему решал лично начальник областной милиции Виктор Развадовский. Как рассказала «ВХ» Татьяна, за выдачей денег она ездила в Киев, сумму ей выдавали по частям, последние деньги обещают вернуть в понедельник.