Сыграв в воскресенье дома вничью с львовскими «Карпатами» в матче 23-го тура — 1:1, харьковский «Металлист» снова опустился на третье место в Премьер-лиге, поскольку донецкий «Шахтер» в тот же день разгромил на своем поле киевский «Арсенал» — 3:0.

За четыре дня нашей команде выпало сыграть две встречи, и в обеих — с мариупольским «Ильичевцем» и с «Карпатами» — харьковчане безоговорочно доминировали. Но если в Мариуполе это превосходство воплотилось в два точных удара, то в Харькове вышло по-иному. Львовяне вышли вперед уже на 7-й минуте. Такой поворот событий несколько обескуражил наших футболистов, и две возможности сравнять счет, выпавшие Девичу и Коэльо, так и не были реализованы. И только на 50-й минуте Девич точно пробил в левый от себя угол ворот — 1:1. Увы, добиться большего харьковчане так и не смогли. 

— Игра получилась боевой, серьезной и, конечно же, удаление повлияло на ход игры (на 43-й минуте с поля был удален Олег Голодюк. — Прим. авт.). Я благодарен ребятам, тренерскому составу, ведь мы готовились к этой игре серьезно и провели ее достойно, — подвел итог на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Карпат» Олег Кононов. 

— Игра в Мариуполе забрала у нас много сил, — констатировал главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. — Еще раз повторю, нам нужен хороший нападающий таранного типа — без него будет тяжело. Ребята старались, серьезных претензий у меня нет. Но не дотянули… 

18 апреля в 16.00 в Полтаве «Металлист» сыграет с «Ворсклой».