В субботу в матче 23-го тура ФК «Харьков» уступил в гостях луганской «Заре» — 2:0 и продолжает замыкать турнирную таблицу украинской Премьер-лиги.

Результат встречи выглядит вполне закономерным. За 90 минут гости создали всего один опасный момент у ворот Андрея Тлумака. Хозяева же отличились дважды: на 32-й минуте Парид Джихани поразил пустые ворота, а через 25 минут Алексей Курилов еще раз отправил мяч в ворота.

— Игра была тяжелая. Мы играли практически без ворот, держали мяч — не было опасности, не включали скорость, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Харьков» Михаил Стельмах.

— Перед матчем мы съездили на кладбище, проведали нашего бывшего президента Валерия Александровича Букаева, — рассказал главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев. — И дали слово, что обыграем сегодня «Харьков».

17 апреля в 16.00 «Харьков» в матче 24-го тура будет принимать симферопольскую «Таврию». Как сообщил пресс-атташе «горожан» Виталий Лабскир, велика вероятность того, что эта встреча состоится в Харькове, на стадионе «Динамо».