Народный депутат Ольга Герасимьюк уже решила выйти из партии "Народный Союз Наша Украина". Нардеп Руслан Князевич рассматривает возможность своего выхода из этой партии.

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Ольга Герасимьюк решила выйти из партии "Народный Союз Наша Украина".

Об этом она сказала в интервью "Газете по-киевски".

"В политсовете не стала принимать участие, просто наблюдала, заявление официально о выходе еще не успела подать, но из партии выхожу", - заявила депутат.

Свое решение Герасимьюк объяснила тем, что НСНУ фактически перестала функционировать и превратилась в проект, используемый отдельными депутатами для личных целей.

"Сейчас от партии ничего не осталось, ее словно прихлопнули мухобойкой. Все ориентировано на выборы, на отдельных депутатов - им нужно попасть в парламент! Для меня лично такой подход неприемлем", - подчеркнула она.

Кроме того, депутат отметила, что фактически не работают исполнительные комитеты партии, людям на местах не выплачивают зарплату.

Говоря о своих дальнейших планах, Герасимьюк сообщила, что пока не намерена вступать ни в какие партии и будет выполнять свои депутатские обязанности, а в дальнейшем в случае появления достойной национально-демократической силы рассмотрит возможность ее поддержки.

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Руслан Князевич рассматривает возможность своего выхода из партии "Народный Союз Наша Украина".
Об этом он сказал журналистам.

По его словам, его не устраивают процессы, происходящие в партии.

При этом Князевич допустил, что из партии могут выйти и другие депутаты Рады, но при этом не уточнил, кто именно.

"Вчерашние события утвердили нас в мысли, что надо неотложно подавать заявления (о выходе из НСНУ), так как на будущее эта политическая сила себя потеряла и пока она себя найдет, пройдет очень много времени", - отметил он.

Князевич спрогнозировал, что в случае принятия партии курса на объединение с партией "Единый центр" следствием такого решения будет массовый выход из партии представителей как руководящих органов НСНУ, так и ее местных организаций.

Как сообщалось, в феврале депутат Рады Павел Жебривский (НУНС) решил выйти из НСНУ.

В марте председатель фракции НУНС в Раде, глава Киевской городской организации НСНУ Николай Мартыненко заявил, что центральный аппарат НСНУ перестал координировать работу партии.