Сегодня состоятся ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА сезона 2008/2009, по результатам которых определятся полуфиналисты турнира.

"Манчестер - Сити" - "Гамбург" (21:45, "Спорт 2")

Как сообщает официальный сайт УЕФА, после поражения от "Гамбурга" в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА со счетом 1:3 "Манчестер Сити" остается надеяться на удачную статистику домашних встреч. "Манчестер Сити" на своем стадионе немецким клубам еще не проигрывал, а "Гамбург" в Англии не побеждал.

"Гамбург" весьма удачно выступает в чемпионате Германии и Кубке УЕФА, но концовку сезона немцам вполне может скомкать переполненный лазарет, куда ныне угодили Ги Демель и Коллин Бенджамин. Оба защитника пропустят ответный четвертьфинальный матч Кубка УЕФА.

Другой защитник Алекс Силва продолжает восстановление от надрыва мышцы бедра. Джером Боатенг отбыл дисквалификацию и сможет помочь своей команде.

"Удинезе" - "Вердер" (21:45, "Спорт 3")

Выбив ранее из розыгрыша "Милан", "Вердер" готов лишить итальянскую Серию А последнего представителя в текущем еврокубковом сезоне. Для того, чтобы продлить свою кампанию, "Удинезе" после поражения со счетом 1:3 в Бремене предстоит решать сложнейшую задачу.

"Вердер" никогда не проигрывал в Европе по сумме двух матчей после победы с разницей в два мяча в первой встрече. У "Удинезе" в прошлом была только одна попытка отыграть такой дефицит, но успехом она не увенчалась. В первом матче первого круга Кубка УЕФА-2004/05 итальянцы со счетом 1:3 уступили "Паниониосу". В ответном поединке "Удинезе" отпраздновал минимальную победу, но этого для выхода в следующий раунд оказалось недостаточно.