Любители волейбола, пришедшие на матч харьковской «Юракадемии» с черкасским «ИмпексагроСпортом», не увидели на скамейке гостей главного тренера Евгения Бородаенко — игрой черкасской команды руководил его бывший помощник, харьковчанин Владимир Карнаух.

По информации официального сайта ВК «ИмпексагроСпорт», Евгений Бородаенко подал в отставку сразу после окончания регулярной стадии чемпионата, и теперь исполнение обязанностей «рулевого» доверено Владимиру Карнауху. 

— Владимир Семенович, вас можно поздравить с назначением? 

— Нет. Я стал компромиссной фигурой. Я должен был уйти вместе с Бородаенко. Руковод­ство клуба собирается пригласить на должность главного тренера совсем другого человека. 

— Если он придет, вы останетесь в тренерском штабе? 

— Нет. 

— А как вы оцениваете выступление команды в чемпионате страны? 

— Дело в том, что в этом году чемпионат какой-то непонятный. Многие команды в ходе сезона претерпели изменения. Мы тоже в силу финансовых проблем были вынуждены распрощаться с рядом игроков стартовой шестерки, поэтому финиш и получился столь невыразительным. Итогом чемпионата в целом мы не удовлетворены, хотя владелец клуба заявил, что продолжит финансировать команды. 

— А что вы можете сказать об играх за пятое-шестое места с «Юракадемией»? 
— Я бы хотел больше сказать не о своей команде, а о «Юракадемии». Вижу, что вырос в игрока стартового состава Бельский. Финиш чемпионата он, правда, провел не лучшим образом, но показал в этом году ряд ярких игр. Весьма уверенно играют в этом сезоне и вчерашние новобранцы Корниенко и Муравчиков. Так что определенный рост есть. После прошлого сезона обновилось 40% команды. Причем потеряли ключевых игроков — Фролова и Ковальчука. А процесс формирования новой команды очень длительный, поэтому я хотел бы пожелать главному тренеру «Юракадемии» Владимиру Гудиме успехов на этом пути. 

— А вы сталкивались с проблемами в этих играх? 
— В черкасских матчах нам удалось закрыть проблемные точки и перекрыть основные направления противника. А сегодня (разговор происходил после матча с «Юракадемией», который «ИмпексагроСпорт» выиграл со счетом 3:1. — Прим. авт.) мы удачно стартовали в первой партии, но уже во второй нам помогла серия ошибок «Юракадемии»… Если честно, тут классом и не пахнет...