Состоявшийся в среду полуфинальный матч на Кубок Украины между харьковским «Металлистом» и полтавской «Ворсклой» завершился нулевой ничьей.

Всего четырьмя днями ранее соперники встречались между собой в Полтаве в рамках чемпионата страны, и тогда «Металлист» сумел на последних минутах вырвать победу — 1:0. Похоже, полтавчане извлекли уроки из той неудачи и на поле стадиона «Металлист» главное внимание уделили обороне собственных ворот. Преодолеть ее наши футболисты, как ни старались, так и не смогли.

Согласно Регламенту, вступившему в действие накануне нынешнего розыгрыша Кубка, если матч 1/4 или 1/2 финала завершается вничью, командам предстоит провести повторную встречу на поле клуба, выступавшего в гостях. Так что «Ворскле» и «Металлисту» придется встретиться еще раз в Полтаве 13 мая. Если же и тот поединок не выявит победителя в основное время, то тогда будет назначена дополнительная 30-минутка, а в случае ее ничейного исхода — серия послематчевых пенальти. Кстати, на 13 мая перенесен и другой полуфинальный матч «Шахтер» — «Динамо»: ФФУ решила пойти навстречу клубам, которых уже на следующей неделе ожидает очное противостояние в полуфинале Кубка УЕФА. Вот только если и они не сумеют выявить победителя в первом полуфинальном матче Кубка Украины, похоже, придется переносить уже финал, назначенный на 31 мая, ибо весь май и «горнякам», и динамовцам предстоит играть с интервалом в 3–4 дня.