Дважды обыграв на своей площадке черновицкую команду «Строитель-Динамо-Буковина», харьковский «Локомотив» оказался всего в шаге от золотых медалей чемпионата Украины в мужской Суперлиге. Кто станет чемпионом — станет ясно 1–2 мая.

Оба матча подтвердили явное превосходство железнодорожников в классе над дебютантом элитного дивизиона. В первой встрече гости сражались на равных с нашей командой лишь до первых технических «тайм-аутов» в каждой из партий, после чего волейболисты «Локомотива» прибавляли, уходили в отрыв и уверенно доводили каждый сет до победы — 3:0.

Из этой неудачи «новички» постарались извлечь уроки, и повторная встреча прошла уже в более упорной борьбе. Но «Локомотив» выиграл ее — 3:1, поведя в финальной серии — 2:0. Теперь для завоевания золотых медалей нашей команде достаточно выиграть один из двух матчей в Черновцах (они запланированы на 1 и 2 мая).

В серии за бронзовые медали красноперекопская «Крымсода» дважды переиграла на своей площадке киевский «Локомотив» и также оказалась в шаге от заветных наград. Теперь в те же сроки эти команды сыграют в столице. А в переходных матчах за право сохранения прописки в Суперлиге харьковская «Юракадемия» дважды переиграла хмельницкий «Новатор» — 3:0, 3:0. Теперь команды встретятся 1 и (если потребуется) 2 мая в Хмельницком — юристам также достаточно одной победы.