В Лиге чемпионов, впрочем как и в Кубке УЕФА, пришла пора решающих матчей, которые определят двоих счастливчиков сразящихся в финале на римском «Стадио Олимпико».

Первый из двух полуфиналов Лиги чемпионов сыграют сегодня самом большом стадионе Испании – «Камп Ноу» (вместимость около 98 тысяч), где «Барселона» примет воспрявший, с приходом Хиддинка, «Челси».

Каталонцы в последнем туре Примеры на последних минутах спаслись от поражения на «Месталье» где «горели» «Валенсии» 1:2, после того как Месси открыл счет в матче. Спас команду Гвардиолы вышедший на замену Анри.

А вот «Челси» после выхода в финал Кубка Англии одержали «скромненькую» победу над «Вест Хэмом» и продолжили погоню за «Ливерпулем», который идет на 3 очка впереди.

«Аристократы» приехали в Испанию без двоих травмированных португальцев – Рикарду Карвальо и Паулу Феррейры. Также дисквалифицирован Эшли Коул, которого должен будет заменить еще один португалец Босингва.

Радует, что вернется в состав отбывший дисквалификацию Джон Терри, без которого «синие» пропустили четыре мяча на «Стэмфорде» от «Ливерпуля» и едва спаслись от вылета.

«Барселона» «летящей походкой» прошла предыдущую стадию, не встретив сопротивление со стороны «Баварии». Во многом исход дуэли предрешил первый тайм встречи на «Камп Ноу», так что «Челси» нужно сильно постараться дабы не повторить ошибок немецкого чемпиона.

У «гранатовых» никаких проблем с составом не наблюдается – все живы-здоровы, и готовы повторить клубный успех трехлетней давности, когда каталонцам удалось не только выйти в финал, но и завоевать титул сильнейшей команды Европы.

Лучшее нападение Примеры против лучшей защиты Премьер-лиги! Кто лучше? Это мы узнаем сегодня ближе к полуночи, тем более у многих есть прекрасная возможность посмотреть этот матч в прямом эфире. Напоминаем, трансляция по ТЕТу и Спорт 1.

28 апреля, вторник
Барселона - Челси
Барселона. «Ноу Камп». 21:45
Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ и Спорт 1