В пятницу 1 мая, старейший зоопарк Украины и один из старейших в Европе, Харьковский зоопарк открывает свой 114 весенне-летний сезон.

Обновлённый, в весенней зелени, зоопарк встречает посетителей, радуя животными в летних вольерах, новыми аттракционами, забавными зверушками, прирученными животными в контактном зоопарке. Как всегда можно покататься на лошадках, перекусить и отдохнуть в уютных уголках любимого зоопарка, который работает с 8.00 утра до 20.00 вечера.

Гости зоопарка могут полюбоваться многочисленным потомством у зверей. Одна из бурых медведиц Марья в этом году порадовала медвежатами. Лохматые несмышлёныши только начинают осваивать семейные владения.

В вольерах можно полюбоваться гуляющими со своими родителями тигрятами, кабанчиками, муфлончиками, гривистыми баранчиками. Уже подросли и всё чаще выглядывают из маминых сумок забавные кенгурята.

Любители природы смогут оценить и хор весенних птичьих голосов. Птичье многоголосье состоит из вокалистов не менее десятка видов пернатых певцов – начиная с большой синицы и заканчивая пеночкой теньковкой.

Поклонники фотосессий могут позировать возле клумб с голландскими тюльпанами и нарциссами.

1,2 и 9 мая в полдень начнутся веселые игры и конкурсы «Весёлая семейка» с клоуном Федей.

Харьковский зоологический парк — государственный зоопарк в Харькове. Старейший в Украине, третий по возрасту в Российской империи, двадцатый в мире. Был открыт в 1896, для посетителей в 1903 году. Находится в Нагорном районе, в саду Шевченко.