Обыграв в финальной серии черновицкую команду «Строитель-Динамо-Буковина» со счетом 3:1, харьковский «Локомотив» в девятый раз завоевал звание чемпиона Украины среди мужских команд.

После двух выигранных матчей в Харькове нашим волейболистам было достаточно обыграть соперника еще один раз в Черновцах. Но в третьей встрече (и первой, проходившей на площадке буковинцев) дебютант Суперлиги оказал железнодорожникам упорное сопротивление и выиграл встречу — 3:2. Таким образом, пришлось харьковчанам оставаться в Черновцах еще на сутки. На следующий день они в упорной борьбе взяли первый сет, но проиграли во втором. Однако на большее буковинских волейболистов не хватило. Две следующие партии уверенно выиграли подопечные Юрия Филиппова, победив в матче — 3:1.

Серебряные медали достались «Строителю-Динамо-Буковине», а бронзовые — «Крымсоде» из Красноперекопска, выигравшей серию за третье-четвертое места со счетом 3:0 у столичного «Локомотива». Сохранила прописку в Суперлиге харьковская «Юракадемия», победив в серии переходных матчей хмельницкий «Новатор» — 3:0. Заключительную встречу в Хмельницком юристы выиграли со счетом 3:0.