Ведущими финала международного конкурса песни Евровидение-2009, который состоится 16 мая в СК Олимпийский в Москве, станут телеведущий Иван Ургант и певица Алсу.

Об этом в четверг, 7 мая, сообщил журналистам гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Ведущими полуфиналов конкурса, которые пройдут 12 и 14 мая в СК Олимпийский, станут телеведущий Андрей Малахов и топ-модель Наталья Водянова.

Певица Алсу заняла второе место на Евровидении-2000. Иван Ургант и Андрей Малахов являются телеведущими Первого канала, одного из организаторов конкурса. Наталья Водянова - многодетная мама, жена английского лорда и всемирно известная топ-модель - на конкурсе в Москве дебютирует в качестве ведущей столь масштабного мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что ведущими Евровидения в Москве могут стать голливудская звезда Милла Йовович и Иван Ургант.

Кроме того, по информации британских СМИ, в конкурсе примет участие известная американская танцовщица и экс-супруга культового рок-музыканта Мерлина Мэнсона Дита фон Тиз. Она выступит в финале Евровидения вместе с дуэтом Alex Swings Oscar Sings!, который представляет Германию. Однако официально эта информация подтверждена не была.