В 27-м туре чемпионата Украины в высшей лиге харьковский «Локомотив» на своей площадке сыграл вничью с житомирским «Контингентом» — 2:2, а наш «Монолит» уступил в Ивано-Франковске «Урагану» — 1:2.

К середине второго тайма железнодорожники вели 2:0. Но сохранить преимущество не смогли, причем поспособствовал этому и капитан харьковчан Александр Минаев, за 38 секунд до финальной сирены срезавший мяч в собственные ворота.

«Монолит» и «Ураган» успели обменяться голами еще до перерыва, а во втором тайме хозяева огорчили нашего голкипера Виталия Денюжкина во второй раз.

С 47 очками после 25 матчей «Локомотив» продолжает занимать четвертое место, отставая от «Енакиевца» на три очка. «Монолит» с 36 очками находится на восьмой позиции.