Депутаты от фракции Партии регионов в Верховной Раде заблокировали трибуну и президиум парламента.

Депутатами заблокированы входы в президиум со стороны кабинета председателя парламента Владимира Литвина и со стороны сессионного зала.

Парламентарии расположились в президиуме и возле трибуны Рады.

В зале развешаны плакаты с надписями, критикующими инцидент с делегацией Министерства внутренних дел во главе с министром Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

В частности, на президиуме Рады наклеен плакат "МВД - не вытрезвитель!", на трибуне - "Юра, похмелись", на ней также стоит кувшин, накрытый милицейской фуражкой.

Кроме этого, в зале пленарных заседаний можно увидеть плакаты "Луценко - тяжелое похмелье для страны", "Эти уста ничего не пили?", "Пьянка - министр - позор для страны", "Пьяный министр - политик?" и "Пьяный милиционер - преступник".

Напомним, по сообщениям немецких СМИ, 4 мая полиция задержала Луценко в состоянии сильного алкогольного опьянения после потасовки с правоохранителями в аэропорту Франкфурта.

Вместе с делегацией находился также 19-летний сын министра, на которого пришлось одеть наручники из-за агрессивного поведения. 

Юрий Луценко подал в отставку