Праздник Последнего звонка состоится в школах Харькова 29 мая. Об этом сегодня сообщила начальник управления образования Харьковского городского совета Ольга Деменко.

 Учебные занятия у учеников 1-4-х классов закончатся 25 мая, 5-10-х классов – 28 мая. У выпускников занятия закончились 30 апреля, и сейчас они участвуют во внешнем независимом оценивании знаний.

Как отметила Ольга Деменко, завершение занятий еще не означает окончание учебного года. Харьковских школьников еще ждут экскурсии и учебная практика. В частности, для учеников 1-4-х классов 26-29 мая будут проведены экскурсии, 5-10-х классов – с 1 по 12 июня будут проведены экскурсии и учебная практика. Ольга Деменко отметила, что каждая школа может решать вопрос проведения экскурсий индивидуально, например, многие школы проводят их еще во время занятий, используя для этого выходные дни и каникулы. Тематику экскурсий также определяют сами школы в зависимости от своего профиля. Ольга Деменко также сообщила, что расписание экскурсий и учебной практики должно появиться в школах со следующей недели.