18 мая во Дворце детского и юношеского творчества прошли заключительные областные соревнования конкурса юных инспекторов движения. В рамках соревнований команды из 7 областей Харькова, а также команда города боролись за право поехать в сентябре в детский оздоровительный лагерь «Артек» на всеукраинский конкурс ЮИД. 

Борьба за первое место была настолько упорной, что по окончании выступлений мнение жюри о том, кто более заслуживает занять первое место, разделились. Чтобы определить победителя соревнований, двум лучшим командам — Московского и Купянского районов — пришлось еще раз показать свои выступления. 

В итоге, по оценкам жюри, лучшей оказалась команда Московского района «Рыцари дороги». После оглашения результатов глава жюри соревнований, начальник отдела управления ГАИ города, подполковник Олег Стадник оценил выступления всех команд на твердую пятерку, пожелав победителю достойно представить наш регион на всеукраинских соревнованиях. 

— Выступили хорошо, живо — было приятно наблюдать за такими командами. Так держать! А «Рыцарям дороги» — удачи в Крыму, — напутствовал юных инспекторов Олег Стадник.
Команды, занявшие второе и третье места, тоже не остались без наград: они получили ценные призы и поощрительные грамоты от областного управления образования.