В матче 29 тура молодежного первенства Украины по футболу в стартовом составе харьковской команды, впервые после полученной травмы, на поле вышел полузащитник Александр Рыкун.

Матч "Металлист" - "Кривбасс" состоялся на поле ДЮФА "Металлист". Победа харьковчан со счетом 3-1. Но главная "фишка" матча в том, что на поле вышел Александр Рыкун, который отыграл весь первый тайм и был заменен лишь на 51-й минуте.

Рыкун приступил к тренировкам (ФОТО)

Смотрелся Александр неплохо, лишь чувствовалась "тяжесть в физике". А вот голевое чутье от харьковского "профессора" никуда не улетучилось. Уже на четвертой минуте матча Рыкун выводил Цвыка один на один с голкипером гостей, но нападающий, целясь в ближнюю девятку, пробил мимо.

Как Рыкун попал в "Металлист": Откровения Александра Ярославского

Первый гол забитый "Металлистом" на 25-й минуте - заслуга и Рыкуна. Филигранным пасом он снова выводил на ударную позицию Цвыка - мяч ушел на угловой. Яхно навесил с "угла", а Афанасьев головой пробил метров с пяти - и счет в матче был открыт.

Маркевич: "Рыкун может быть лидером команды"

Когда именно 25-й номер харьковчан выйдет на поле "за основу", сказать пока трудно. Но ясно одно - Рыкун нужен "Металлисту".

"Металлист": Сидоренко - Бутенко, Афанасьев, Яхно (Вирт 90), И. Войтенко (Подкопай 65), Цвык, Литвяк, Будник (Загинайлов 56), Рыкун (Стеценко 51), Селин(к), Лозовой (Михальченко 90)

Запас: Жданков, Габисония

Тренер: Сергей Ралюченко

"Кривбасс": Юрчук, Костюков, Соловьев, Рябов, Морозов (Петриченко 33), Коломоец, Нагирный, Мисько (Дякив 26), Кудь(к), Пшелуцкий, Ильюхин

Запас: Антоненко, Кондратенко, Рябой, Логинов, Прокурор

Предупреждения: Литвяк 79

Голы: Афанасьев 25, Загинайлов 64, Лозовой 89 - Пшелуцкий 37