Этот рекорд — первый среди украинских команд — наш клуб смог поставить, обыграв в субботу на поле стадиона «Динамо» криворожский «Кривбасс».

Игра получилась не очень зрелищной и не очень результативной — 1:0. Но и минимального счета «Металлисту» хватило для «бронзы».

— Конечно, у подопечных Мирона Маркевича был шанс завоевать и серебряные медали, но не повезло. Команда участвует в еврокубках, и я желаю этому клубу прогрессировать и дальше, — сказал после матча главный тренер «Кривбасса» Олег Таран. — Что касается нашей игры, то есть проблемы из-за травм у многих игроков нашей команды.

Металлист - Кривбасс: "бронзовая" победа (ФОТОРЕПОРТАЖ)

— Тяжело нам даются последние игры, — констатировал главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. — Мы пока не можем вернуть свой боевой состав, и отсюда, наверное, невыразительная игра. Хотя нам, конечно, приятно, что мы выиграли и стали трижды бронзовыми призерами чемпионата Украины.

ФК «Харьков» матч 29-го тура проводил в Днепропетровске против «Днепра», и начал его успешно, но хозяева показали класс, выиграв 1:4.

Металлист - Кривбасс: как третью "бронзу" отметили болельщики (ФОТОРЕПОРТАЖ)

— Что мы могли противопоставить «Днепру»? Думаю, только самоотдачу на фоне хорошей команды — грамотной тактически и подготовленной физически, — с сожалением сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Харьков» Михаил Стельмах.

— Первые минуты матча показали нервозность нашей команды. И в перерыве пришлось серьезно поговорить на эту тему. Ребята поняли и довели игру до логического конца, — признал главный тренер «Днепра» Владимир Бессонов.

Мирон Маркевич раскрыл свои тайны

Под конец чемпионата «Харьков» и «Металлист» сыграют между собой. Матч пройдет 26 мая на стадионе «Динамо» и начнется в 18.00.