Вничью — 1:1 — завершился в субботу центральный матч 29-го тура в украинской высшей лиге между соискателями бронзовых медалей — харьковским «Локомотивом» и «Енакиевцем».

Отстававшим на очко от соперника железнодорожникам была нужна в этой встрече только победа. И на 18-й минуте Виталий Одегов с передачи Александра Минаева вывел «Локомотив» вперед — 1:1. Но, как и в предыдущей встрече с «Монолитом», енакиевские футзалисты сумели отыграться — 1:1.

Также вничью, но со счетом 2:2, сыграл в этот день в Донецке с уже обеспечившим себе серебряные медали «Шахтером» харьковский «Монолит».

Сейчас «Локомотив» находится на четвертом месте. Для завоевания бронзовых медалей железнодорожникам необходимо не только самим обыграть в заключительном туре земляков из «Монолита», но и надеяться на то, что «Енакиевец» не выиграет у столичной «Планеты-Мост». А для «Монолита» встреча с «Локомотивом» уже не будет иметь значения: свое восьмое место «железобетонщики» сохранят при любом исходе этого матча.