Члены садового товарищества "Зеленая роща" в Ленинградской области, попавшего на прошлой неделе под "обстрел", намерены требовать компенсации материального ущерба. Об этом сообщил в понедельник РИА "Новости" председатель садового товарищества Юрий Михайлов.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 мая военный корабль, возвращавшийся в Кронштадт, случайно дал залп по населенному пункту в районе поселка Песочное Выборгского района. В ВМФ России подтвердили факт случайного обстрела поселка военным кораблем.
Российский корабль обстрелял дачи под Петербургом


По предварительным данным, причиной инцидента могли стать стрельбы, которые проводил малый противолодочный корабль Балтийского флота, находившийся в акватории Финского залива, сообщает РИА "Новости". Очевидцы говорят, что слышали около 14 выстрелов, а затем на садоводство посыпались металлические осколки снарядов.

В результате происшествия никто из жителей садоводства не пострадал. Тем не менее, по словам председателя товарищества, "около пяти человек намерены обратиться к военным за компенсацией, поскольку обнаружили повреждения имущества". "У одного из садоводов осколком разбито лобовое стекло машины, у другого - оторвана часть обшивки дома", - сказал Михайлов.

По его словам, садоводы хотят решить вопрос мирным путем, не обращаясь в суд. "Я думаю, что мы решим вопрос о том, сколько человек будут требовать компенсации, в следующую субботу, на правлении", - сказал Михайлов, признав, что материальный ущерб нельзя назвать значительным.