В Атлантическом океане, примерно в 650 км от бразильского острова Фернанду-ди-Норонья, обнаружены обломки, предположительно принадлежащие самолету, который накануне исчез с экранов радаров.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на ВВС Бразилии. По имеющимся данным, удалось обнаружить пассажирские сиденья и металлические обломки. Сейчас выясняется, принадлежат ли обломки самолету A330-200, пропавшему накануне во время перелета из Рио-де-Жанейро в Париж.

Причина авиакатастрофы самолета Air France - "что-то внезапное и мощное"


"Среди прочего, обнаружено пассажирское кресло самолета, мелкие белые детали, оранжевый буй и следы масла и керосина", - сообщил журналистам полковник Жоржи Амарал. Он уточнил, что отдельные обломки находятся на расстоянии 60 километров друг от друга.

Отметим, погода у побережья Западной Африки является благоприятной для поисков лайнера, которые длятся уже более суток. Как известно, поисковая операция проводится в тысяче километров от бразильских берегов и в 2 тысячах километров от берегов Сенегала. Отметим, обломки были найдены в 650 км от острова Фернанду-ди-Норонья, который, в свою очередь, расположен в 350 км от побережья Бразилии.
Пропавший самолет Air France: опубликован список пассажиров

Как сообщалось, самолет Air France, на борту которого находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа, выполнял рейс AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж. 1 июня, примерно через четыре часа после взлета, он пропал с экранов радаров.