Чемпионский бой за титулы по версиям IBF, WBO и IBO между чемпионом Владимиром Кличко и претендентом Дэвидом Хэем, намеченный на 20 июня, не состоится по причине травмы британского боксера.

Об этом сообщает пресс-служба братьев Кличко.

Команда украинского тяжеловеса получила уведомление об отмене поединка в среду вечером. Характер повреждения, из-за которого Хэй не сможет выйти на ринг, пока не уточняется. Однако, вечер бокса 20 июня на Veltins-Arena с большой долей вероятности все же состоится, если Кличко удастся найти другого достойного соперника.
Дэвид Хэй: бой с Кличко будет одним из самых лёгких в моей карьере

"Я очень разочарован, что встреча не состоится. Я тренировался на спортивных сборах в течение долгого времени. Я нахожусь на пике формы и действительно готов показать отличный бокс вечером 20 июня. Но я не хочу разочаровывать своих болельщиков и надеюсь провести поединок с другим соперником", - сказал Владимир Кличко.

Кандидатов в соперники команда Кличко пока не называет, но стало известно имя одного из них - американца Эдди Чэмберса. У того, правда, запланирован бой с украинцем Александром Дмитренко 4 июля в Германии, но команда Кличко предпримет попытки его уговорить.

Кличко - Хэй: что сказал Владимир

"Мы сделаем все, чтобы провести этот вечер бокса. Оправившись от первого шока, будем тренироваться и работать дальше, чтобы найти другого достойного соперника", - заявил управляющий Klitschko Management Group Берндт Бенте.

На этот бой уже продано более 50 тысяч билетов. Интерес к нему, помимо прочего, был подогрет вызывающим поведением претендента на титулы, который на предматчевую пресс-конференцию пришел в футболке с оскорбительным для Владимира и Виталия Кличко рисунком. На нем был изображен залитый кровью ринг с обезглавленными телами обоих братьев.

Это уже вторая отмена крупного события в профессиональном боксе за несколько дней. В минувшую пятницу было объявлено об отмене боя между россиянином Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым из-за болезни узбека.