Облгосадминистрация приглашает всех желающих принять участие в субботнике по восстановлению парковой зоны "Шаровки".

В субботу, 13 июня 2009 года, сотрудники облгосадминистрации под председательством руководителя области Арсена Авакова примут участие в субботнике по восстановлению Шаровского дворцово-паркового комплекса. Заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Зверев, который курирует восстановление парковой зоны, отметил, что главная цель мероприятия - отчистить парк от сваленных деревьев, ветвей и мусора.

Заместитель руководителя области отметил, что субботник – лишь начало большой, кропотливой работы по очистке и восстановлению памятника архитектуры, рассчитанной на несколько лет.

По словам Виктора Зверева, планируется не только очистить парк, но и восстановить, подлечить деревья, которые были завезены в "Шаровку" из многих регионов Украины и других стран, а также высадить новые.

Субботник 13 июня должен стать первой крупномасштабной акцией в "Шаровке", а в будущем, отмечает заместитель председателя облгосадминистрации, такие мероприятия выйдут на постоянную основу.

Виктор Зверев обратился ко всей громаде Харьковщины с приглашением приобщаться к почетной миссии по восстановлению памятника садово-паркового искусства, чтобы жемчужина Слобожанщины опять приобрела тот вид, которым восхищались все посетители еще в царские времена.

"Мы с удовольствием приглашаем всех желающих принять участие в этом субботнике. Я думаю, что вы сможете не только хорошо поработать, но и отдохнуть, насладиться красотой парка, который был заложен еще в 19 веке и на сегодня сохранил свои основные черты. В "Шаровке" неисчерпаемый потенциал и позитивная аура", - добавил Виктор Зверев.