Теперь харьковчане смогут пожаловаться на игротеки. Представители Харьковской ассоциации работодателей в сфере игорного бизнеса обещают отсеять недобросовестных предпринимателей с помощью «горячей» телефонной линии.

— Все желающие могут позвонить нам и рассказать о правонарушениях или выразить свое недовольство, — рассказал президент Харьковской ассоциации работодателей в сфере игорного бизнеса Сергей Корытин. — Вся информация будет систематизироваться рабочей группой, а потом направляться в лицензионный комитет облгосадминистрации и в правоохранительные органы. Самый действенный и короткий путь решения таких проблем после проверки фактов — лишение лицензии. 

По мнению легальных операторов, чаще всего главными нарушителями всевозможных норм оказываются именно «подпольщики», работающие на свой страх и риск. 

К слову, после месяца вынужденного простоя 7 июня игровым залам снова дали «добро» на работу. Правда, приступить к ней смогли не все, а только те, кто, несмотря на убытки, сумел рассчитаться с арендодателем либо уговорил его пойти на компромисс. 

— За месяц понесены огромные убытки, — сокрушается Сергей Корытин. — Игорному бизнесу вынесли приговор, даже не предоставив последнего слова. Сегодня более пяти тысяч наших коллег намерены пикетировать Верховную Раду с требованием не преодолевать вето президента на закон о запрете этого вида деятельности. 

Кроме того, по его словам, все операторы на собрании республиканской Ассоциации пока решили не платить за игорные патенты, действие которых заканчивается 30 июня. Более того, чтобы компенсировать понесенные убытки, они собираются предъявить судебные иски к правительству.

Обращайтесь! Телефон горячей линии: 751-01-14