Победой в Мариуполе над местной «Ильичевкой» со счетом 2:1 завершил первый круг чемпионата Украины среди женских команд действующий чемпион страны — харьковский «Жилстрой-1».

Все мячи в этом матче были забиты до перерыва. Счет открыла наша Галина Михайленко, но хозяйки поля восстановили равновесие — 1:1. А гол Анны Мозольской стал для харьковчанок победным — 2:1. Набрав в шести матчах 12 очков, «Жилстрой-1» пришел к промежуточному финишу на втором месте, отставая от лидера — черниговской «Легенды-ШВСМ» — на шесть очков. Теперь в чемпионате наступил полуторамесячный перерыв, связанный с подготовкой национальной сборной Украины к финальной части чемпионата Европы (она пройдет в Финляндии с 23 августа по 10 сентября). Второй круг стартует 27 июля. В этот день «Жилстрой-1» в Умани сыграет с местной «Ятранью».