В районе Павелецкого вокзала, по адресу Садовническая набережная, дом 78, произошло обрушение здания. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, рухнули перекрытия и часть фасада дома. На место происшествия высланы все оперативные службы города.

По первоначальным данным, в завалах остались люди, до пяти человек. Позже представитель МЧС заявил, что спасли двоих из них. Источник агентства в медицинских кругах сообщает, что по данным на 18:00 к врачам обратилось четыре человека, которые в той или иной степени пострадали в результате обрушения дома на Озерковской набережной. "У троих из них мелкие ссадины и ушибы, ничего серьезного. Четвертый госпитализирован, его состояние оценивается как средней тяжести", - добавил источник.

По другим данным, которые приводит ИТАР-ТАСС, в результате обрушения два молодых человека, 18 и 20 лет, с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. У одного из них закрытая черепно-мозговая травма. Еще несколько человек обратились за помощью амбулаторно.

ИТАР-ТАСС также уточняет, что в 16:47 произошло обрушение перекрытий с первого по четвертый этажи четырехэтажного здания старой постройки. По предварительным данным, площадь обрушения составляет 100 кв. метров. Что именно находится в этом здании, пока не сообщается.

Движение по Садовнической набережной и на прилегающих к ней улицах затруднено.

В свою очередь, как сообщили в Следственном управлении СКП России по Москве, на место выехал руководитель столичного Следственного управления Анатолий Багмет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.