В норвежском городе Ларвик завершился VI чемпионат Европы по пляжному гандболу.

Победителем женского турнира стала сборная Италии, обыгравшая в финале хозяек первенства — 2:1 (17:16, 15:16, 6:4). Украинские гандболистки в поединке за «бронзовые» медали уступили команде Хорватии — 0:2 (17:22, 19:20), заняв итоговое 4-е место.

Напомним, что на стадии группового этапа наши гандболистки сумели обыграть представительниц Балкан.

Мужская сборная Украины завершала соревнование в «утешительном» турнире, где с одинаковым счетом 2:0 выиграла у сборных Швеции, Швейцарии и Италии. В итоге: украинская дружина финишировала на 9-й позиции.

Чемпионами Европы стали хорваты, которые в решающем поединке нанесли поражение сборной России — 2:0 (24:20, 20:18). «Бронза» досталась сборной Венгрии. В матче за 3-е место они победили команду Дании — 2:0 (23:18, 15:10).