Наибольшую поддержку украинского населения старше 18 лет в середине июня имели три кандидата в президенты - Виктор Янукович (23,4%), Юлия Тимошенко (14,5%) и Арсений Яценюк (11,8%).

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). Таким образом, В.Янукович "обогнал" Ю.Тимошенко почти на 10%.

Как сообщили  в пресс-службе КМИС, несколько меняют эту картину украинцы, которые намерены принимать участие в президентских выборах (около 67% респондентов). В частности, в первом туре они готовы отдать 35% голосов за В.Януковича и 22% - за Ю.Тимошенко. Во втором туре (участвуют 62% респондентов) В.Янукович мог бы получить около 57%, Ю.Тимошенко - около 40% голосов.

Всеукраинский опрос общественного мнения Киевский международный институт социологии провел 12-22 июня. Методом интервью опрошены 2012 респондентов старше 18 лет, которые проживают во всех областях Украины, в Крыму и Киеве. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, приближенных к 50%, и 2,8% - для показателей, приближенных к 25%.